DE FR EN

FC Altstetten Fussballschule

Agenda

Oktober 2018
Mo, 22.10.2018 16:00 — 17:30 Training (Outdoor) - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSportanlage Buchlern, Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
BemerkungenKategorie G (Jahrgänge 2012 und 2013)
Statusbestätigt
Mo, 22.10.2018 17:30 — 19:00 Training (Outdoor) - Kategorie F Weitere Informationen
OrtSportanlage Buchlern, Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
BemerkungenKategorie F (Jahrgänge 2010 und 2011)
Statusbestätigt
Mi, 24.10.2018 13:30 — 15:00 Training (Outdoor) - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSportanlage Buchlern, Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
BemerkungenKategorie G (Jahrgänge 2012 und 2013)
Statusbestätigt
Mi, 24.10.2018 15:30 — 17:00 Training (Outdoor) - Kategorie E/F Weitere Informationen
OrtSportanlage Buchlern, Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
BemerkungenKategorien E/F (Jahrgänge 2008 - 2011)
Statusbestätigt
Fr, 26.10.2018 17:30 — 19:00 Training (Outdoor) - Kategorie F Weitere Informationen
OrtSportanlage Buchlern, Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
BemerkungenKategorie F (Jahrgänge 2010 und 2011)
Statusbestätigt
Fr, 26.10.2018 16:00 — 17:30 Training (Outdoor) - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSportanlage Buchlern, Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
BemerkungenKategorie G (Jahrgänge 2012 und 2013)
Statusbestätigt
So, 28.10.2018 Turnier FC Zürich LetziKids - Kategorie F Weitere Informationen
OrtRasensportanlage Utogrund, Dennlerstrasse 43a, 8047 Zürich
BemerkungenF2
Mo, 29.10.2018 17:30 — 19:00 Training (Outdoor) - Kategorie F Weitere Informationen
OrtSportanlage Buchlern, Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
BemerkungenKategorie F (Jahrgänge 2010 und 2011)
Statusbestätigt
Mo, 29.10.2018 16:00 — 17:30 Training (Outdoor) - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSportanlage Buchlern, Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
BemerkungenKategorie G (Jahrgänge 2012 und 2013)
Statusbestätigt
Mi, 31.10.2018 15:30 — 17:00 Training (Outdoor) - Kategorie E/F Weitere Informationen
OrtSportanlage Buchlern, Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
BemerkungenKategorien E/F (Jahrgänge 2008 - 2011)
Statusbestätigt
Mi, 31.10.2018 13:30 — 15:00 Training (Outdoor) - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSportanlage Buchlern, Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
BemerkungenKategorie G (Jahrgänge 2012 und 2013)
Statusbestätigt
November 2018
So, 04.11.2018 07:30 — 13:45 Qualifikationsturnier JUNIOR CHAMPIONS CUP 2018/19 - Kategorie F Weitere Informationen
OrtNeuendorf, Solothurn
BemerkungenF1
Statusbestätigt
So, 11.11.2018 Gallus-Cup SC Kriens - Kategorie F Weitere Informationen
OrtKrauerhalle, Horwerstrasse 10, 6010 Kriens
BemerkungenF2
Sa, 17.11.2018 Chlaus-Turnier - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSportzentrum Eselriet, Sportplatzstrasse 4, 8307 Effretikon
BemerkungenG1
Statusbestätigt
So, 18.11.2018 14:00 — 19:00 Chlaus-Turnier - Kategorie F Weitere Informationen
OrtSportzentrum Eselriet, Sportplatzstrasse 4, 8307 Effretikon
BemerkungenF1
Statusbestätigt
Sa, 24.11.2018 13:30 — 18:00 Jürg Stäheli Cup - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSportzentrum Schachen, Schuelrain, 8906 Bonstetten
BemerkungenSiehe Aufgebot
Statusbestätigt
Sa, 24.11.2018 INDOOR MASTERS 2018/19 - Kategorie F Weitere Informationen
OrtTurnhalle Auenfeld, Haubitzenstrasse, 8500 Frauenfeld
BemerkungenF1
Sa, 24.11.2018 08:30 — 13:00 Jürg Stäheli Cup - Kategorie F Weitere Informationen
OrtSportzentrum Schachen, Schuelrain, 8906 Bonstetten
BemerkungenSiehe Aufgebot
Statusbestätigt
So, 25.11.2018 Pilatus-Cup - Hallenturnier SC Kriens - Kategorie F Weitere Informationen
OrtKrauerhalle, Horwerstrasse 10, 6010 Kriens
Statusbestätigt
Dezember 2018
Sa, 01.12.2018 08:00 — 13:00 Chlausturnier 2018 FC Bremgarten - Kategorie G Weitere Informationen
OrtIsenlaufhalle, Badstrasse 3, Bremgarten
BemerkungenSiehe Aufgebot
Statusbestätigt
So, 02.12.2018 08:00 — 12:30 18. Juniorenhallenturnier FC Fehraltorf - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSporthalle Heiget, Schulhausstrasse 9, 8320 Fehraltorf
So, 02.12.2018 12:30 — 18:00 18. Juniorenhallenturnier FC Fehraltorf - Kategorie F Weitere Informationen
OrtSporthalle Heiget, Schulhausstrasse 9, 8320 Fehraltorf
Sa, 08.12.2018 SELECTLINE-HALLENMASTERS 2018 des BSC Old Boys - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSporthalle Hagebuchen, Schwimmbadweg, 4144 Arlesheim
Statusbestätigt
Sa, 08.12.2018 SELECTLINE-HALLENMASTERS 2018 des BSC Old Boys - Kategorie F Weitere Informationen
OrtSporthalle Hagebuchen, Schwimmbadweg, 4144 Arlesheim
Statusbestätigt
Sa, 15.12.2018 17:30 — 20:00 5. Hallenturnier des SC Reiden - Kategorie G Weitere Informationen
OrtJohanniterhalle, Walkestrasse 2, 6260 Reiden
BemerkungenSiehe Aufgebot
Statusbestätigt
So, 16.12.2018 07:30 — 13:45 Qualifikationsturnier JUNIOR CHAMPIONS CUP 2018/19 - Kategorie F Weitere Informationen
OrtMenzingen, Zug
BemerkungenF1
Statusbestätigt
Sa, 22.12.2018 INDOOR MASTERS 2018/19 - Kategorie F Weitere Informationen
OrtKrauerhalle, Horwerstrasse 10, 6010 Kriens
BemerkungenF1
Januar 2019
So, 06.01.2019 07:30 — 13:00 BOLLIGER-Cup 2019 - Kategorie G Weitere Informationen
OrtStadthalle Dietikon, Fondlistrasse 15, 8953 Dietikon
BemerkungenSiehe Aufgebot
Statusbestätigt
Sa, 19.01.2019 Skoda Hallenturnier FC Münchwilen - Kategorie G Weitere Informationen
OrtDreifachsporthalle Waldegg, Weinfelderstrasse 21, 9543 Münchwilen
BemerkungenSiehe Aufgebot
Statusbestätigt
Sa, 26.01.2019 08:30 — 13:00 Jürg Stäheli Cup - Kategorie F Weitere Informationen
OrtSportzentrum Schachen, Schuelrain, 8906 Bonstetten
BemerkungenSiehe Aufgebot
Statusbestätigt
So, 27.01.2019 07:30 — 13:45 Qualifikationsturnier JUNIOR CHAMPIONS CUP 2018/19 - Kategorie F Weitere Informationen
OrtWallisellen, Zürich
BemerkungenF1
Statusbestätigt
So, 27.01.2019 33. Hallenturnier SC Veltheim - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur
BemerkungenG1
Statusbestätigt
Februar 2019
So, 03.02.2019 07:30 — 13:45 Qualifikationsturnier JUNIOR CHAMPIONS CUP 2018/19 - Kategorie F Weitere Informationen
OrtZofingen, Aargau
BemerkungenF1
Statusbestätigt
Sa, 09.02.2019 Hallenturnier FC Rapperswil-Jona - Kategorie G Weitere Informationen
OrtSporthalle Grünfeld, Grünfeldstrasse 1, 8645 Jona
Statusbestätigt
So, 10.02.2019 07:30 — 13:45 Qualifikationsturnier JUNIOR CHAMPIONS CUP 2018/19 - Kategorie F Weitere Informationen
OrtSchlieren, Zürich
BemerkungenF1
Statusbestätigt
Sa, 16.02.2019 INDOOR MASTERS 2018/19 - Kategorie F Weitere Informationen
OrtSportzentrum Schachen, Schuelrain, 8906 Bonstetten
BemerkungenF1
So, 24.02.2019 08:30 — 13:00 Hallenturnier FC Baden - Kategorie G Weitere Informationen
BemerkungenSiehe Aufgebot
Statusbestätigt
März 2019
So, 17.03.2019 Hallenturnier FC Zürich LetziKids - Kategorie F Weitere Informationen
BemerkungenF1
So, 17.03.2019 Hallenturnier FC Zürich LetziKids - Kategorie F Weitere Informationen
BemerkungenF2
So, 17.03.2019 Hallenturnier FC Zürich LetziKids - Kategorie G Weitere Informationen
BemerkungenG1
Mai 2019
So, 12.05.2019 Turnier FC Zürich LetziKids - Kategorie F Weitere Informationen
OrtRasensportanlage Utogrund, Dennlerstrasse 43a, 8047 Zürich
BemerkungenF2
So, 12.05.2019 Turnier FC Zürich LetziKids - Kategorie F Weitere Informationen
OrtRasensportanlage Utogrund, Dennlerstrasse 43a, 8047 Zürich
BemerkungenF1
So, 12.05.2019 Turnier FC Zürich LetziKids - Kategorie G Weitere Informationen
OrtRasensportanlage Utogrund, Dennlerstrasse 43a, 8047 Zürich
BemerkungenG1
Juni 2019
So, 02.06.2019 Turnier FC Zürich LetziKids - Kategorie G Weitere Informationen
OrtRasensportanlage Utogrund, Dennlerstrasse 43a, 8047 Zürich
BemerkungenG1
So, 02.06.2019 Turnier FC Zürich LetziKids - Kategorie F Weitere Informationen
OrtRasensportanlage Utogrund, Dennlerstrasse 43a, 8047 Zürich
BemerkungenF1
So, 02.06.2019 Turnier FC Zürich LetziKids - Kategorie F Weitere Informationen
OrtRasensportanlage Utogrund, Dennlerstrasse 43a, 8047 Zürich
BemerkungenF2
Werbung