DE FR EN

LetziKids Lions / 2009

Agenda

August 2019
Fr, 23.08.2019 17:45 — 19:15 Training U11 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 24.08.2019 11:00 — 13:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerUS Avelino Zurigo
OrtJuchhof 2, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 24.08.2019 10:00 — 12:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Oetwil-Geroldswil
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Di, 27.08.2019 19:00 — 19:15 Fototermin Letzikids U11 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund
Statusbestätigt
Di, 27.08.2019 17:45 — 19:15 Training U11 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 28.08.2019 17:45 — 19:15 Training U11 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Fr, 30.08.2019 17:45 — 19:15 Training U11 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 31.08.2019 11:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Wiedikon ZH
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 31.08.2019 10:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Dietikon b
OrtPrimework-Arena Dornau, Dietikon
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
September 2019
So, 01.09.2019 Testspiel Weitere Informationen
GegnerFC Basel & FC Concordia Basel
OrtBasel
Schwerpunkt TE/TA7er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 07.09.2019 12:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerSC Wipkingen ZH
OrtHardhof, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 07.09.2019 10:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Republika Srpska
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
So, 08.09.2019 14:45 — 16:30 Testspiel BSC Old Boys Weitere Informationen
GegnerBSC Old Boys
OrtSportanlage Utogrund
Statusbestätigt
Sa, 14.09.2019 11:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Red Star ZH
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 14.09.2019 12:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerBC Albisrieden
OrtSchulhaus Letzi, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
So, 15.09.2019 Nationaler Leistungsvergleich TOBE Weitere Informationen
GegnerNational
OrtSportzentrum Huttwil
Schwerpunkt TE/TA7er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 21.09.2019 16:00 — 18:00 Ballkids FCZ U21 Weitere Informationen
GegnerFC Sion II
OrtSportanlage Heerenschürli, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 21.09.2019 12:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerGrasshopper Club Zürich
OrtJuchhof 1, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 28.09.2019 10:00 Meisterschaftsspiele Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Galatasaray ZH
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
So, 29.09.2019 FCZ Letzikids Sponsorentag Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Oktober 2019
Sa, 05.10.2019 12:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Engstringen
OrtBrunewiis, Oberengstringen
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 05.10.2019 11:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Industrie Turicum
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 19.10.2019 10:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerSV Höngg
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 19.10.2019 12:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerSC YF Juventus
OrtJuchhof 1, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 26.10.2019 11:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Bosna Zürich
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 26.10.2019 16:00 — 18:00 Ballkids FCZ U21 Weitere Informationen
GegnerFC Münsingen
OrtSportanlage Heerenschürli, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 26.10.2019 14:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Oerlikon Polizei
OrtNeudorf, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
November 2019
Sa, 02.11.2019 12:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Blue Stars
OrtHardhof, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 02.11.2019 10:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Schlieren
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
So, 03.11.2019 Nationaler Leistungsvergleich FC Bern Weitere Informationen
GegnerNational
OrtBern
Statusbestätigt
Sa, 09.11.2019 11:30 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Regensdorf
OrtWisacher, Regensdorf
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 09.11.2019 11:00 Meisterschaftsspiel Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 Weitere Informationen
GegnerFC Kosova
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Schwerpunkt TE/TA9er Fussball
Statusbestätigt
Sa, 16.11.2019 Jubiläumsturnier 25.Bayernwerk Junior-Cup 2019 Weitere Informationen
GegnerInternational
OrtGilching-Argelsried
Statusbestätigt
Dezember 2019
So, 01.12.2019 37. Nationales Chlausturnier FC Emmenbrücke Weitere Informationen
GegnerNational
OrtSporthalle Rossmoos, Emmen
Statusbestätigt
Sa, 07.12.2019 11. Chlausencup 2019 Weitere Informationen
OrtOberdorf BL
Schwerpunkt TE/TAHallenturnier
Statusbestätigt
So, 15.12.2019 LSC Hallencup 2019 Weitere Informationen
GegnerNational
OrtLuzern
BemerkungenHallenturnier
Statusbestätigt
Februar 2020
Sa, 15.02.2020 8.Raiffeisen Juniors Cup 2020 Weitere Informationen
GegnerNational
OrtKaltbrunn SG
Statusbestätigt
März 2020
So, 15.03.2020 Inter-/Nationales Leistungsvergleichsturnier 2020 Weitere Informationen
GegnerInter-/National
OrtWallisellen
Statusbestätigt
So, 29.03.2020 Inter-/Nationales Leistungsvergleich FC Red Star Weitere Informationen
OrtSportplatz Allmend Brunau, Zürich
Statusbestätigt
Mai 2020
So, 17.05.2020 Juniorenturnier des TuS Efringen-Kirchen Weitere Informationen
GegnerInternational
Statusbestätigt
Juni 2020
So, 14.06.2020 Nicoletti Cup Weitere Informationen
GegnerInter-/National
OrtSarmensdorf
Statusbestätigt
Anzeige