DE FR EN

LetziKids Sharks / 2010

Agenda

August 2019
Do, 22.08.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 24.08.2019 16:00 Ballkids FCZ U21: FC Stade Nyonnaise Weitere Informationen
OrtSportanlage Heerenschürli, Helen-Keller-Strasse 20, 8051 Zürich
BemerkungenDie Letzikids erhalten in der Halbzeit einen Snack und zu Trinken
Statusbestätigt
Sa, 24.08.2019 09:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Horgen Weitere Informationen
GegnerFC Horgen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
Sa, 24.08.2019 09:00 E-Promotion Meisterschaftspiel BC Albisrieden Weitere Informationen
GegnerBC Albisrieden
OrtSportanlage Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Mo, 26.08.2019 17:30 — 18:00 obligatorischer Eltern-Infoabend Weitere Informationen
GegnerLetziKids Leiter Arne Stiel
OrtTribüne Utogrund
Schwerpunkt TE/TAWichtige Infos über die Saison 2019/2020
BemerkungenOBLIGATORISCH: mindestens ein Elternteil anwesend
Statusbestätigt
Mo, 26.08.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Di, 27.08.2019 17:45 — 18:30 Fototermin Letzikids Saison 19/20 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 28.08.2019 18:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Lachen/Altendorf Weitere Informationen
GegnerFC Lachen/Altendorf
OrtÄussere Haab 5, 8853 Lachen
Mi, 28.08.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Do, 29.08.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 31.08.2019 12:00 E-Promotion Jubiläumsturnier FC Lohn (SH) Weitere Informationen
GegnerE-Promotion
OrtSportanlage Wase, Lohn / Garderobe Turnhalle Herti, Freudentalstrasse, 8235 Lohn
Bemerkungengem. Aufgebot
Statusbestätigt
Sa, 31.08.2019 09:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Wettswil-Bonstetten Weitere Informationen
GegnerFC Wettswil-Bonstetten
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
Sa, 31.08.2019 12:00 E-Promotion Jubiläumsturnier FC Lohn (SH) Weitere Informationen
GegnerE-Promotion
OrtSportanlage Wase, Lohn / Garderobe Turnhalle Herti, Freudentalstrasse, 8235 Lohn
Statusbestätigt
September 2019
Mo, 02.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 04.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Do, 05.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 07.09.2019 16:00 Ballkids U21 Weitere Informationen
GegnerFC Köniz
OrtSportanlage Heerenschürli, Helen-Keller-Strasse 20, 8051 Zürich
BemerkungenDie Letzikids erhalten in der Halbzeit einen Snack und zu Trinken
Statusbestätigt
Sa, 07.09.2019 09:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Urdorf Weitere Informationen
GegnerFC Urdorf
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
BemerkungenAufgebot folgt
Sa, 07.09.2019 12:00 — 13:30 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Wädenswil Weitere Informationen
GegnerFC Wädenswil
OrtSportanlage Schönegg, Wädenswil - Platz 1
BemerkungenAufgebot folgt
Statusbestätigt
So, 08.09.2019 12:30 — 14:30 E-Promotion Blitzturnier Weitere Informationen
GegnerFC Küsnacht ZH
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
BemerkungenAufgebot folgt
Mo, 09.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 11.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Do, 12.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 14.09.2019 14:30 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Langnau a/A Weitere Informationen
GegnerFC Langnau a/A
OrtSportanlage Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
BemerkungenAufgebot folgt
Sa, 14.09.2019 09:00 E-Promotion Meisterschaftspiel SC Siebnen Weitere Informationen
GegnerSC Siebnen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
BemerkungenAufgebot folgt
Mo, 16.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 18.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Do, 19.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 21.09.2019 09:30 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Wollerau Weitere Informationen
GegnerFC Wollerau
OrtSportanlage Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
BemerkungenAufgebot folgt
Sa, 21.09.2019 09:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Wiedikon ZH Weitere Informationen
GegnerFC Wiedikon ZH
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
BemerkungenAufgebot folgt
So, 22.09.2019 12:30 — 14:30 E-Promotion Blitzturnier Weitere Informationen
GegnerFC Meilen, FC Küsnacht ZH
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
BemerkungenAufgebot folgt
Mo, 23.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 25.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Do, 26.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 28.09.2019 16:00 Ballkids U21 Weitere Informationen
GegnerSC YF Juventus
OrtSportanlage Heerenschürli, Helen-Keller-Strasse 20, 8051 Zürich
BemerkungenDie Letzikids erhalten in der Halbzeit einen Snack und zu Trinken
Statusbestätigt
Sa, 28.09.2019 13:00 — 15:30 E-Promotion Ausbildungsspiel GC Zürich Weitere Informationen
GegnerGC Zürich U10
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
BemerkungenAufgebot folgt
Sa, 28.09.2019 10:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Adliswil Weitere Informationen
GegnerFC Adliswil
OrtSportanlage Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
BemerkungenAufgebot folgt
Sa, 28.09.2019 09:55 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Wollishofen Weitere Informationen
GegnerFC Wollishofen
OrtSportanlage Sonnau, Adliswil - R2
BemerkungenAufgebot folgt
So, 29.09.2019 08:00 — 16:00 Sponsorentag Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
BemerkungenAlle Letzikids U10 und alle Trainer
Statusbestätigt
Mo, 30.09.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Oktober 2019
Mi, 02.10.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Do, 03.10.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 05.10.2019 09:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Wollishofen Weitere Informationen
GegnerFC Wollishofen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
BemerkungenAufgebot folgt
Sa, 05.10.2019 09:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Horgen Weitere Informationen
GegnerFC Horgen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
BemerkungenAufgebot folgt
Mo, 07.10.2019 Kein U10 Training - Herbstferien Weitere Informationen
Sa, 12.10.2019 16:00 Ballkids U21 Weitere Informationen
GegnerFC Rapperswl-Jona
OrtSportanlage Heerenschürli, Helen-Keller-Strasse 20, 8051 Zürich
BemerkungenDie Letzikids erhalten in der Halbzeit einen Snack und zu Trinken
Statusbestätigt
Mo, 21.10.2019 17:30 — 19:00 1. Training U10 nach den Herbstferien Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 23.10.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Do, 24.10.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 26.10.2019 10:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Lachen/Altendorf Weitere Informationen
GegnerFC Lachen/Altendorf
OrtSportanlage Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
BemerkungenAufgebot folgt
Sa, 26.10.2019 09:00 E-Promotion Meisterschaftspiel BC Albisrieden Weitere Informationen
GegnerBC Albisrieden
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
BemerkungenAufgebot folgt
So, 27.10.2019 10:30 U10 Turnier SR Délemont Weitere Informationen
GegnerU10 National
OrtTERRAIN DES PRES-ROSES à DELEMONT
Bemerkungengem. Aufgebot
Mo, 28.10.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 30.10.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Do, 31.10.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
November 2019
Sa, 02.11.2019 10:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Wettswil-Bonstetten Weitere Informationen
GegnerFC Wettswil-Bonstetten
OrtSportanlage Moos, Wettswil - Platz 1
BemerkungenAufgebot folgt
Sa, 02.11.2019 09:00 E-Promotion Meisterschaftspiel FC Urdorf Weitere Informationen
GegnerFC Urdorf
OrtSportanlage Utogrund, Zürich - Stadion
BemerkungenAufgebot folgt
Mo, 04.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 06.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Do, 07.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
So, 10.11.2019 09:00 U10 Leistungsvergleich FC Bern Weitere Informationen
GegnerU10 National
OrtStadion Neufeld, Bern
Bemerkungengem. Aufgebot
Statusbestätigt
Mo, 11.11.2019 18:00 — 20:00 Beginn U10 Wintertrainingsplan Halle Staudenbühl Weitere Informationen
OrtHimmeristrasse 57, 8052 Zürich
Statusbestätigt
Mo, 11.11.2019 18:00 — 20:00 Beginn U10 Wintertrainingsplan Halle Bachtobel Weitere Informationen
OrtBachtobelstrasse 263, 8045 Zürich
Statusbestätigt
Mi, 13.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Do, 14.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 16.11.2019 16:00 Ballkids U21: FC Basel II Weitere Informationen
GegnerFC Basel II
OrtSportanlage Heerenschürli, Helen-Keller-Strasse 20, 8051 Zürich
BemerkungenDie Letzikids erhalten in der Halbzeit einen Snack und zu Trinken
Statusbestätigt
Mo, 18.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 20.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Do, 21.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 23.11.2019 13:30 Hallenturnier Nordlinecup 1 Weitere Informationen
Sa, 23.11.2019 13:30 Hallenturnier Nordlinecup 2 Weitere Informationen
Mo, 25.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 27.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Do, 28.11.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlahe Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 30.11.2019 09:00 — 13:00 Nationales Junioren-Hallenturnier 2019 Weitere Informationen
GegnerFC Ebikon, Concordia Basel, FC Old Boys, FC Zofingen, SC Kriens, FC Biel, FC Wettingen
OrtDreifach Turnhalle Wydenhof Schulhausstrasse 22, 6030 Ebikon
Statusbestätigt
Dezember 2019
Mo, 02.12.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 04.12.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Do, 05.12.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Mo, 09.12.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Mi, 11.12.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Do, 12.12.2019 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Hardhof, Zürich
Statusbestätigt
Fr, 13.12.2019 17:30 — 19:00 Letztes Training vor den Weihnachtsferien Weitere Informationen
OrtSportanlage Utogrund, Zürich
Statusbestätigt
Sa, 14.12.2019 09:00 U10 Hallenturnier Kevin Zuber Weitere Informationen
GegnerU10 National
OrtKloten
Bemerkungengem. Aufgebot
Januar 2020
Sa, 11.01.2020 08:00 — 13:15 Bellini Cup 2020 Weitere Informationen
OrtUnterrohrhalle Schlieren Zürich
Mo, 13.01.2020 17:30 — 19:00 1. Training U10 nach den Weihnachtsferien Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mi, 15.01.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Do, 16.01.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mo, 20.01.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mi, 22.01.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Do, 23.01.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mo, 27.01.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mi, 29.01.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Do, 30.01.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Februar 2020
Mo, 03.02.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mi, 05.02.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Do, 06.02.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mo, 10.02.2020 Kein U10 Training - Sportferien Weitere Informationen
Mo, 24.02.2020 17:30 — 19:00 1. Training U10 nach den Sportferien Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mi, 26.02.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Do, 27.02.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
März 2020
Mo, 02.03.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mi, 04.03.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Do, 05.03.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Do, 05.03.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mo, 09.03.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Mi, 11.03.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Do, 12.03.2020 17:30 — 19:00 Training U10 Weitere Informationen
OrtSportanlage Juchhof 2, Schlieren
Statusbestätigt
Anzeige